Fiestas de A Coruña 2013. Parte III

Fiestas de A Coruña 2013. Parte III

Fiestas María Pita 2013Continúan las fiestas de verano de María Pita en A Coruña y os mostramos la tercera parte de la amplia programación infantil que se prolonga hasta el día 24 de agosto. Podéis consultar el programa completo en la web fiestasmariapita.com.

19 de agosto

De 17.30 a 20 horas | Hinchables, juegos, fiesta de la espuma y discoteca | Plaza de España

17.30 horas | Imbalance de Andy Snatch | Calle Barcelona (Av. Finisterre – en caso de lluvia Mercado das Conchiñas)

19 horas | Lume de Babaluva Teatro | Calle Barcelona

17.30 horas | Viaxes de Lusco e Fusco | Parque de Vioño (si llueve en el pabellón de la Sagrada Familia)

19 horas | O baile do tenedor de Los 3 tenedores | Parque de Vioño

19 horas | Inolvidable Quijote de Ángeles de Trapo | Obelisco

21 horas | Varietés de Títeres Viravolta | Obelisco

20 de agosto

17.30 horas | Batuke galego de Trópico de Grelos | Calle Barcelona (Agra de Orzán)

19 horas | Contos para escagarriñarse de Teatro Ghazafelhos | Calle Barcelona

De 17.30 a 20 horas | Hinchables, juegos, fiesta de la espuma y discoteca | Paseo de los Puentes

17.30 horas | Imbalance de Andy Snatch | Plaza de Pablo Iglesias (si llueve en el Centro Cívico del Castrillón)

19 horas | Titiriteiros de Títeres Viravolta | Plaza de Pablo Iglesias

19 horas | Tres cuentos de Andersen de Ángeles de Trapo | Obelisco

21 horas | A nena e os grilos de Magín Blanco | Obelisco

21 de agosto

17.30 horas | Polichinela titor de Pierrot de Danthea Teatro | Plaza de La Tolerancia (si llueve en el Conservatorio de Música)

19 horas | Contos para un caldiño de Baobab Teatro | Plaza de La Tolerancia (si llueve en el Conservatorio de Música)

17.30 horas | O tenedor itinerante de Los tres tenedores | Novo Mesoiro (si llueve Centro Cívico de Novo Mesoiro)

19 horas | Ilusionarte de Mago Marttyn | Novo Mesoiro

19 horas | Circo Móvil de Ángeles de Trapo | Obelisco

21 horas | Titiriteiros de Títeres Viravolta | Obelisco

22 de agosto

17.30 horas | Residual Gurús | Calle Barcelona (Agra de Orzán)

19 horas | Pablo Trasno | Calle Barcelona (Agra de Orzán)

17.30 horas | Contos e outras andrómenas de Pedro Brandariz | Paseo de los Puentes

19 horas | Historia dunha semente de Caramuxo Teatro | Paseo de los Puentes

17.30 horas | Contos de medo que deixan durmir de A trastenda dos contos | Plaza de Pablo Iglesias (si llueve Centro Cívico de Castrillón)

19 horas | Momentos Mágicos de Mago Rafa | Plaza de Pablo Iglesias

19 horas | Tres historias tres de Ángeles de Trapo |  Obelisco

21 horas | O tenedor itinerante de Los tres tenedores | Obelisco

23 de agosto

17.30 horas | Residual Gurús | Los Mallos – Ángel Senra (si llueve Centro Cívico Los Mallos)

19 horas | Contos para escagarriñarse de Teatro Ghazafelhos | Los Mallos – Ángel Senra

De 17.30 a 20 horas | A casa do xogo de A Ludoteca Xiramundos | Campo Marte (si llueve Centro Social de Monte Alto)

17.30 horas | O baile do tenedor de Los tres tenedores | Plaza de Mariñeiros (si llueve Centro Ágora)

19 horas | El diábolo de Djuggledy | Plaza de Mariñeiros (si llueve Centro Ágora)

21 horas | Viajeros del carrusel de Ángeles de Trapo | Obelisco

24 de agosto

12.30 horas | El diábolo de Djuggledy | Jardines de Méndez Núñez

17.30 horas | O galo quirico e os seus amigos de Títeres Viravolta

19 horas | A nena e os grilos de Magín Blanco | Palavea (si llueve Centro Cívico de Palavea)

De 17.30 a 20 horas | A casa do xogo de A Ludoteca Xiramundos | Novo Mesoiro (si llueve en el Centro Cívico de Novo Mesoiro)

21 horas | Residual Gurús | Obelisco

Escribe un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.