Fiestas de María Pita en A Coruña. Parte II

Continúa el festival Faranduleando por las calles y plazas de A Coruña dentro del programa de fiestas de María Pita. Aquí va la segunda parte del programa, cargadita de espectáculos, teatro, magia, música, cuentacuentos, circo…

11 de agosto

  • 18.30 horas | La Burla Negra de Trespataspara un banco | Plaza de Salvador de Madariaga | *Si llueve: Centro Social Ágora
  • 20 horas | Circo Expreso – Un día de praia de Desastronauts | Plaza de Salvador de Madariaga | *Si llueve: Centro Social Ágora
  • 17.30h – 20.30h |El extraño viaje del Sr. Tonet de Tombs Creatius (Cataluña) |  Plaza de Vigo | *Si llueve: pérgola del parque
  • 18.30 horas |  Carapuchiña Vermella e o Lobo de Danthea Teatro | Barrio de las Flores | *Si llueve: Polideportivo del Barrio
  • 20 horas | | Afilador de Mago Teto | Barrio de las Flores | *Si llueve: Polideportivo del Barrio de las Flores
  • 20 horas | Bigbrozeurs de Cía. Albedo (Francia) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos

12 de agosto

  • 18.30 horas | Hisotria dunha semente de Caramuxo Teatro | Parque de Vioño | *Si llueve: pabellón de la Sagrada Familia
  • 20 horas | Payaso pero no tonto de Payaso Loco (Chile) | Parque de Vioño | *Si llueve: pabellón de la Sagrada Familia
  • 18.30 horas | La llave del tesoro de Teatro Ververemos (Asturias) | Plaza Elíptica (Los Rosales) | *Si llueve: Centro Cívico de Los Rosales
  • 20 horas | Bon Appetit de Teatro Ghazafelhos | Plaza Elíptica (Los Rosales) | *Si llueve: Centro Cívico de Los Rosales
  • 18.30 horas | Bigbrozeurs de Cía. Albedo (Francia) | Parque de Eirís | *Si llueve: pérgola del parque
  • 20 horas | Kalabazi de Jessica Arpin (Suiza) | Parque de Eirís | *Si llueve: pérgola del parque
  • 18.30 horas | Nuncabunga de Elefante Elegante | Paseo de Riazor | *Si llueve: Frontón Municipal (Palacio de los Deportes)
  • 20 horas | Circo expreso: Un día de Praia de Desastronauts | Paseo de Riazor | *Si llueve: Frontón Municipal (Palacio de los Deportes)
  • 18.30 horas | Mago Charlangas | Plaza de Casares Quiroga | *Si llueve: CEIP. Salgado Torres
  • 20 horas | Improcadabra de La Tuerka 27 | Plaza de Casares Quiroga | *Si llueve: CEIP. Salgado Torres
  • 20 horas | Sin sin calcetín de Cía Ludus (Andalucía) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos

13 de agosto

  • 18.30 horas | O Frautista de Hamelín de Viravolta Títeres | Plaza de Lugo | *Si llueve: biblioteca de Durán Loriga
  • 20 horas | Sin sin calcetín de Cía Ludus (Andalucía)   | Plaza de Lugo | *Si llueve: biblioteca de Durán Loriga
  • 18.30 horas | Historia dunha semente de Caramuxo Teatro  | Parque de Oza | *Si llueve: Centro Cívico de Monelos
  • 20 horas | Payaso pero no tonto de Payaso Loco (Chile) | Parque de Oza | *Si llueve: Centro Cívico de Monelos
  • 18.30 horas | La Burla Negra, detrespataspara un banco | Peatonal de A Gaiteira | *Si llueve: Fórum Metropolitano
  • 20 horas | Circo expreso: Un día de Praia de Desastronauts | Peatonal de A Gaiteira | *Si llueve: Fórum Metropolitano
  • 17.30h – 20.30h |El extraño viaje del Sr. Tonet de Tombs Creatius (Cataluña) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos

14 de agosto

  • 18.30 horas | Titiriteiros de Viravolta Títeres | Plaza de España | *Si llueve: patio cubierto de La Grande Obra de Atocha
  • 20 horas | Historia dunha semente de Caramuxo Teatro | Plaza de España | *Si llueve: patio cubierto de La Grande Obra de Atocha
  • 18.30 horas | A maleta da avoa de Raquel Queizás | Parque Europa | *Si llueve: Fórum Metropolitano
  • 20 horas | Diestro y siniestro de Higiénico Papel (Asturias) | Parque Europa | *Si llueve: Fórum Metropolitano
  • 17.30h – 20.30h |El extraño viaje del Sr. Tonet de Tombs Creatius (Cataluña) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos

15 de agosto

  • De 12 a 14 horas | Sienta la cabeza de Sienta la cabeza S.C.P. (Cataluña) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos
  • De 12 a 14 horas | El extraño viaje del Sr. Tonet de Tombs Creatius (Cataluña) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos
  • 12 horas | Historia dunha semente de Caramuxo Teatro | Plaza Elíptica (Los Rosales) | *Si llueve: Centro Cívico de Los Rosales
  • 13.30 horas | Aquí sobra uno de Tresperté Circo (Andalucía) | Plaza Elíptica (Los Rosales) | *Si llueve: Centro Cívico de Los Rosales
  • 12 horas | Contos encantados de Magín Blanco | Plaza de Pablo Iglesias | *Si llueve: Centro Cívico del Castrillón
  • 13.30 horas | Marusía de Teatro Babaluva | Plaza de Pablo Iglesias | *Si llueve: Centro Cívico del Castrillón
  • 12 horas | A onda sonora na rúa de O Sonoro Maxín | Plaza de Mariñeiros | *Si llueve: Centro Sociocultural Ágora
  • 13.30 horas | Malabreikers (Madrid) | Plaza de Mariñeiros | *Si llueve: Centro Sociocultural Ágora
  • 18.30 horas | O Frautista de Hamelín de Viravolta Títeres | Parque de Eirís | *Si llueve: pérgola del parque
  • 20 horas | La Gran Familia de Fadunito (Cataluña) | Parque de Eirís | *Si llueve: pérgola del parque
  • 18.30 horas | Diestro y siniestro de Higiénico Papel (Asturias) | Plaza de Vigo | *Si llueve: pérgola del parque
  • 20 horas | Aquí sobra uno de Tresperté Circo (Andalucía) | Plaza de Vigo | *Si llueve: pérgola del parque
  • De 17.30 a 20.30h |El extraño viaje del Sr. Tonet de Tombs Creatius (Cataluña) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos
  • 20 horas | Cirq’ulacion Locale (Bérgica) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos

16 de agosto

  • De 12 a 14 horas | Sienta la cabeza de Sienta la cabeza S.C.P (Cataluña) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos
  • 12 horas | La gran familia de Fadunito (Cataluña) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos
  • 13.30 horas | Aquí sobra uno de Tresperté Circo (Andalucía) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos
  • 12 horas | A maleta da avoa de Raquel Queizás | Matogrande | *Si llueve: Liceo La Paz
  • 13.30 horas | Bon Appetit de Teatro Ghazafelhos | Matogrande | *Si llueve: Liceo La Paz
  • De 17.30 a 20.30 horas | El extraño viaje del Sr. Tonet de Tombs Creatius (Cataluña) | Parque de Oza | *Si llueve: Centro Cívico de Monelos
  • 18.30 horas | Historia dunha semente de Caramuxo Teatro | Pedralonga | *Si llueve: Centro Cívico de Palavea
  • 20 horas | Carapuchjiña vermella e o conto do lobo de Danthea Teatro  | Pedralonga | *Si llueve: Centro Cívico de Palavea
  • 20 horas | El espejo de Alas de Circo (Andalucía) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos

17  de agosto

  • 12 horas | Payaso pero no tonto de Payaso Loco (Chile) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos
  • 13.30 horas | Petit Circ de Fanudito (Cataluña) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos
  • 12 horas | Mundo Costrino de Cía Niño Costrini (Argentina) | Plaza de Vigo | *Si llueve: pérgola del parque
  • 13.30 horas | Al tun tun de Teatré Móbil (Cataluña) | Plaza de Vigo | *Si llueve: pérgola del parque
  • 18.30 horas | El espejo de Alas de Circo (Andalucía) | Parque Europa | *Si llueve: Fórum Metropolitano
  • 20 horas | Clowntamination de Rudi Dudi (Bélgica-Galicia) | Parque Europa | *Si llueve: Fórum Metropolitano
  • 20 horas | Divenire de Circle of Trust (Zaragoza) | Explanada del Parrote | *Si llueve: Colegio Dominicos

 

Escribe un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.